Кэтрин Андерсон

Кэтрин Андерсон

Кэтрин Андерсон является знаменитой американской писательницей, родившейся в 1948 году. Первые шаги своего литературного пути она начала с чтения сочинений своей матери, напечатанных на старой печатной машинке, а до  того как выучить буквы алфавита, она слушала эти  сочинения. В  столь юном возрасте девочка начала свои первые пробы в области  литературы. Это были по-детски милые и простые рассказы, которые все же являлись ее первыми и самостоятельными творческими работами.

После этого, стало ясно писать для Кэтрин равносильно потреблению кислорода, то есть жизненно необходимо. Андерсон сегодня является одной из тех писательниц, которые пишут не ради славы, а для души, а это редкое на сегодня качество. Она была вынуждена уйти из колледжа для того, чтобы полностью посвятить себя своей страсти – написанию романов, рассказов, сочинений. Главной и единственной преградой оставался лишь страх, но и его помог побороть муж писательницы Сид, которые постоянно подбадривал Кэтрин.

Первые свои произведения начинающая писательница сделала для издания под названием «Harlequin Intrigue». Большую часть своих произведений Кэтрин писала не в одиночестве, так часть ее книг имеет соавтора, а подпись «К. Андерсон» стоит в них не в главной роли. Но все таки работа в группе писателей только воодушевляет  Кэтрин. Андресон  пишет свои книги о сегодня, об исторических событиях и даже о животных. Но их  объединяет одно – автор доказывает с помощью своих романов, что можно достичь всего, нужно лишь стремиться целенаправленно к своей мечте. Кэтрин научилась умело сочетать воедино женский роман и исторические события, это наполняет ее произведения уникально и  непередаваемой атмосферой и идеей..

11 ноября 2011 Опубликовано в Современные писательницы

Комментирование закрыто.